107年度雙門高壓蒸汽滅菌鍋
高雄市立民生醫院辦理「107年度雙門高壓蒸汽滅菌鍋」已於 2018/12/28 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為醫立股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/07 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH07138 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,520,000 元 |
| 總決標金額 | 2,000,000 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫立股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 宏霖儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/10 公開招標公告
- 2018/12/20 公開招標公告
- 2018/12/20 無法決標公告
- 2019/01/07 決標公告 2,000,000 元
- 2021/11/11 拒絕往來廠商名單公告