台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108-109年度心臟節律器衛材19項

高雄市立民生醫院辦理「108-109年度心臟節律器衛材19項」已於 2018/10/18 決標,決標金額 7,050,540 元(約 705 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額7,050,540 元(約 705 萬)
決標日期2018/10/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/15
決標日期2018/10/18
招標機關高雄市立民生醫院
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號KMMSH07104
預算金額
底價金額7,104,580 元
總決標金額7,050,540 元(約 705 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,223,040 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,087,500 元
莘瑞有限公司公司資料↗ 得標 2,740,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/05 公開招標公告
  2. 2018/10/26 決標公告
  3. 2018/10/30 公開招標公告
  4. 2018/11/15 決標公告 7,050,540 元