台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107-109年度衛材9項

高雄市立民生醫院辦理「107-109年度衛材9項」已於 2018/07/18 決標,決標金額 4,857,300 元(約 486 萬),得標廠商為翰飛實業有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商翰飛實業有限公司
決標金額4,857,300 元(約 486 萬)
決標日期2018/07/18
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/14
決標日期2018/07/18
招標機關高雄市立民生醫院
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號KMMSH07069
預算金額
底價金額4,885,550 元
總決標金額4,857,300 元(約 486 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰飛實業有限公司公司資料↗ 得標 1,412,500 元
聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 441,000 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 596,000 元
禾捷有限公司公司資料↗ 得標 260,000 元
觀達股份有限公司公司資料↗ 得標 915,000 元
益江企業股份有限公司公司資料↗ 得標 272,800 元
三琇企業有限公司公司資料↗ 得標 960,000 元
鈺弘國際有限公司公司資料↗ 未得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 未得標
新豐生醫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/11 公開招標公告
  2. 2018/07/05 無法決標公告
  3. 2018/07/05 公開招標公告
  4. 2018/07/27 決標公告
  5. 2018/08/01 公開招標公告
  6. 2018/08/14 決標公告 4,857,300 元