107-108年度神經外科內固定系統及特殊衛材
高雄市立民生醫院辦理「107-108年度神經外科內固定系統及特殊衛材」已於 2018/06/20 決標,決標金額 12,386,880 元(約 1,239 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/02 |
| 決標日期 | 2018/06/20 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH07061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,922,220 元 |
| 總決標金額 | 12,386,880 元(約 1,239 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,498,290 元 |
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,497,000 元 |
| 國佑貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 324,000 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,961,400 元 |
| 兆薪科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 373,120 元 |
| 鈞浩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,198,200 元 |
| 合碩生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 534,870 元 |
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程毅企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/23 選擇性招標(個案)公告
- 2018/07/03 決標公告
- 2018/07/04 選擇性招標(個案)公告
- 2018/08/02 決標公告 12,386,880 元