107-108年度人工髖關節及骨折骨板
高雄市立民生醫院辦理「107-108年度人工髖關節及骨折骨板」已於 2018/04/19 決標,決標金額 9,580,000 元(約 958 萬),得標廠商為捷勝醫療器材有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/01 |
| 決標日期 | 2018/04/19 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH07026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,746,000 元 |
| 總決標金額 | 9,580,000 元(約 958 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷勝醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,400,000 元 |
| 昇飛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,180,000 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/19 公開招標公告
- 2018/04/11 無法決標公告
- 2018/04/11 公開招標公告
- 2018/04/24 決標公告
- 2018/04/25 公開招標公告
- 2018/05/11 決標公告
- 2018/05/14 公開招標公告
- 2018/06/01 決標公告 9,580,000 元