107-108年度血液透析衛材
高雄市立民生醫院辦理「107-108年度血液透析衛材」已於 2018/01/10 決標,決標金額 8,991,620 元(約 899 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/23 |
| 決標日期 | 2018/01/10 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH06143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,250,000 元 |
| 總決標金額 | 8,991,620 元(約 899 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 普惠醫工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 788,800 元 |
| 華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,400 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,709,000 元 |
| 邑盛有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,465,420 元 |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/24 決標公告
- 2018/01/25 公開招標公告
- 2018/02/23 無法決標公告
- 2018/02/26 公開招標公告
- 2018/03/07 決標公告
- 2018/03/07 公開招標公告
- 2018/03/23 決標公告 8,991,620 元