107年住院病患照顧服務員勞務委外採購案
高雄市立民生醫院辦理「107年住院病患照顧服務員勞務委外採購案」已於 2017/12/26 決標,決標金額 2,245,000 元(約 225 萬),得標廠商為慈惠實業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/09 |
| 決標日期 | 2017/12/26 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH06121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,245,000 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慈惠實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,245,000 元 |
| 有限責任高雄市滿緣照顧服務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福愛園管理顧問企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/07 公開招標公告
- 2017/12/20 無法決標公告
- 2017/12/20 公開招標公告
- 2018/01/09 決標公告 2,245,000 元