107-108年度管灌及營養品
高雄市立民生醫院辦理「107-108年度管灌及營養品」已於 2017/11/28 決標,決標金額 3,985,500 元(約 399 萬),得標廠商為惠健生技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/12 |
| 決標日期 | 2017/11/28 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH06108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,050,000 元 |
| 總決標金額 | 3,985,500 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠健生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,006,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,242,500 元 |
| 昱昇藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 561,000 元 |
| 三友生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 176,000 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/17 公開招標公告
- 2017/12/07 決標公告
- 2017/12/07 公開招標公告
- 2017/12/18 決標公告
- 2017/12/18 公開招標公告
- 2017/12/28 無法決標公告
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/12 決標公告 3,985,500 元