106-107年度檢驗試劑與材料
高雄市立民生醫院辦理「106-107年度檢驗試劑與材料」已於 2016/12/19 決標,決標金額 11,955,158 元(約 1,196 萬),得標廠商為美艾利爾健康股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/12 |
| 決標日期 | 2016/12/19 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH05145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,044,546 元 |
| 總決標金額 | 11,955,158 元(約 1,196 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,000 元 |
| 聖誠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,307,620 元 |
| 聯準生技國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 8,367,790 元 |
| 三東國際貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,835,748 元 |
| 育聖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶翔儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀晃企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/06 公開招標公告
- 2016/12/28 決標公告
- 2016/12/29 公開招標公告
- 2017/01/23 決標公告
- 2017/01/24 公開招標公告
- 2017/02/17 決標公告
- 2017/02/21 公開招標公告
- 2017/03/21 決標公告
- 2017/03/23 公開招標公告
- 2017/04/12 決標公告 11,955,158 元