106-107年度骨材
高雄市立民生醫院辦理「106-107年度骨材」已於 2016/12/26 決標,決標金額 28,446,532 元(約 2,845 萬),得標廠商為伯恩股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/15 |
| 決標日期 | 2016/12/26 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH05137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,699,812 元 |
| 總決標金額 | 28,446,532 元(約 2,845 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伯恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 345,000 元 |
| 博唯生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 170,000 元 |
| 鐠晶生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 510,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 344,500 元 |
| 華朔醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,624,812 元 |
| 立遠生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,770,700 元 |
| 弘宇生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 樂作科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 176,720 元 |
| 瑩昇有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,504,800 元 |
| 庭宇貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華威生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/28 選擇性招標(個案)公告
- 2017/01/05 決標公告
- 2017/01/10 選擇性招標(個案)公告
- 2017/02/15 決標公告 28,446,532 元