106-107年度心導管衛材
高雄市立民生醫院辦理「106-107年度心導管衛材」已於 2016/09/26 決標,決標金額 42,985,900 元(約 4,299 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/02 |
| 決標日期 | 2016/09/26 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH05092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,685,200 元 |
| 總決標金額 | 42,985,900 元(約 4,299 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,049,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 508,800 元 |
| 立鼎事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,100,000 元 |
| 冠麟生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 148,500 元 |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,827,200 元 |
| 京豐企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 765,000 元 |
| 詮德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,733,400 元 |
| 裕富數位資融股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
| 醫鎧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 384,000 元 |
| 弘智企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長拓興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/29 公開招標公告
- 2016/10/06 決標公告
- 2016/10/12 公開招標公告
- 2016/11/07 決標公告
- 2016/11/15 公開招標公告
- 2016/12/02 決標公告 42,985,900 元