104-105年度心導管室12項耗材
高雄市立民生醫院辦理「104-105年度心導管室12項耗材」已於 2015/06/02 決標,決標金額 3,811,800 元(約 381 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/25 |
| 決標日期 | 2015/06/02 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH04065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,931,200 元 |
| 總決標金額 | 3,811,800 元(約 381 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,516,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 595,600 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 333,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 287,200 元 |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 666,000 元 |
| 醫鎧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 414,000 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚璟科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/22 公開招標公告
- 2015/06/11 決標公告
- 2015/06/12 公開招標公告
- 2015/06/15 公開招標更正公告
- 2015/06/25 決標公告 3,811,800 元