115年汰換使用已逾8年錄影監視系統設備並導入車牌辨識功能案
高雄市政府警察局辦理「115年汰換使用已逾8年錄影監視系統設備並導入車牌辨識功能案」(公開招標公告),預算金額 15,103,500 元(約 1,510 萬),截止投標 115/07/27 17:00,開標時間 115/07/28 10:00。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標115/07/27 17:00
開標時間115/07/28 10:00
預算金額15,103,500 元(約 1,510 萬)
招標方式公開招標公告
| 公告類型 | 公開招標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/31 |
| 截止投標 | 115/07/27 17:00 |
| 開標時間 | 115/07/28 10:00 |
| 招標機關 | 高雄市政府警察局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 115C-004p |
| 採購類別 | 收音機、電視,通訊器材及儀器 |
| 預算金額 | 15,103,500 元(約 1,510 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/16 公開招標更正公告
- 2026/07/30 無法決標公告
- 2026/07/31 公開招標公告