台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年林園分局60KW防音型柴油引擎發電機組採購案

高雄市政府警察局林園分局辦理「106年林園分局60KW防音型柴油引擎發電機組採購案」已於 2017/03/20 決標,決標金額 429,900 元(約 43 萬),得標廠商為巨電工程股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商巨電工程股份有限公司
決標金額429,900 元(約 43 萬)
決標日期2017/03/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/06
決標日期2017/03/20
招標機關高雄市政府警察局林園分局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號KL10603-01
預算金額
底價金額613,505 元
總決標金額429,900 元(約 43 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 429,900 元
久豐行公司資料↗ 未得標
翔鈺機電有限公司公司資料↗ 未得標
太殿企業有限公司公司資料↗ 未得標
証捷企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
百鴻電機有限公司公司資料↗ 未得標
超立電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/04/06 決標公告 429,900 元