國家科學及技術委員會南部科學園區管理局115年補助南部科學園區楠梓園區周邊聯外道路錄影監視系統建置案
高雄市政府警察局楠梓分局辦理「國家科學及技術委員會南部科學園區管理局115年補助南部科學園區楠梓園區周邊聯外道路錄影監視系統建置案」已於 2026/07/23 決標,決標金額 2,020,000 元(約 202 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/23 |
| 招標機關 | 高雄市政府警察局楠梓分局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1151704 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,024,789 元 |
| 總決標金額 | 2,020,000 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 無法決標公告
- 2026/07/17 公開招標公告
- 2026/07/30 決標公告 2,020,000 元