台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市政府社會局委託辦理小港高松、小港平和及苓雅福康等3處公共托嬰中心

高雄市政府社會局辦理「高雄市政府社會局委託辦理小港高松、小港平和及苓雅福康等3處公共托嬰中心」已於 2026/08/18 決標,決標金額 61,481,224 元(約 6,148 萬),得標廠商為社團法人高雄市幼托公共發展協會。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商社團法人高雄市幼托公共發展協會
決標金額61,481,224 元(約 6,148 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/18
招標機關高雄市政府社會局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號3305
預算金額
底價金額
總決標金額61,481,224 元(約 6,148 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人高雄市幼托公共發展協會公司資料↗ 得標
財團法人高雄市郭吳麗珠社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  2. 2026/08/31 決標公告 61,481,224 元