台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市政府社會局委託辦理小港高松及小港明義公共托嬰中心

高雄市政府社會局辦理「高雄市政府社會局委託辦理小港高松及小港明義公共托嬰中心」已於 2022/01/27 決標,決標金額 28,224,898 元(約 2,822 萬),得標廠商為財團法人高雄市郭吳麗珠社會福利慈善事業基金會。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商財團法人高雄市郭吳麗珠社會福利慈善事業基金會
決標金額28,224,898 元(約 2,822 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/16
決標日期2022/01/27
招標機關高雄市政府社會局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號2590
預算金額
底價金額
總決標金額28,224,898 元(約 2,822 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人高雄市郭吳麗珠社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 12,579,372 元
1. 社團法人臺南市繻愛希望教育關懷協會公司資料↗ 得標 15,645,526 元
中華青年公共事務倡議協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/02/16 決標公告 28,224,898 元