台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市行動式老人文康休閒巡迴服務

高雄市政府社會局長青綜合服務中心辦理「高雄市行動式老人文康休閒巡迴服務」已於 2023/12/28 決標,決標金額 11,112,000 元(約 1,111 萬),得標廠商為財團法人高雄市郭吳麗珠社會福利慈善事業基金會。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商財團法人高雄市郭吳麗珠社會福利慈善事業基金會
決標金額11,112,000 元(約 1,111 萬)
決標日期2023/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/08
決標日期2023/12/28
招標機關高雄市政府社會局長青綜合服務中心
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號11208
預算金額
底價金額
總決標金額11,112,000 元(約 1,111 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人高雄市郭吳麗珠社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 5,556,000 元
台灣高齡照顧協會公司資料↗ 得標 3,704,000 元
社團法人銀髮福祉照顧協會公司資料↗ 得標 1,852,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/01/08 決標公告 11,112,000 元