108年度成人紙尿褲、替換式紙尿片採購
高雄市政府社會局無障礙之家辦理「108年度成人紙尿褲、替換式紙尿片採購」已於 2018/11/06 決標,決標金額 527,884 元(約 53 萬),得標廠商為生明國際有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/13 |
| 決標日期 | 2018/11/06 |
| 招標機關 | 高雄市政府社會局無障礙之家 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 10708 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 570,000 元 |
| 總決標金額 | 527,884 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 生明國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 527,884 元 |
| 維星生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康那香企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/11/13 決標公告 527,884 元