110年度高雄市政府工務局公務車(5人座小客車及休旅車)租賃
高雄市政府工務局辦理「110年度高雄市政府工務局公務車(5人座小客車及休旅車)租賃」已於 2020/11/25 決標,決標金額 564,084 元(約 56 萬),得標廠商為春天租車股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/21 |
| 決標日期 | 2020/11/25 |
| 招標機關 | 高雄市政府工務局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1091192 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 660,000 元 |
| 總決標金額 | 564,084 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春天租車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 564,084 元 |
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/11 公開招標公告
- 2020/12/21 決標公告 564,084 元