114年高雄市11區公園步道及設施改善工程(開口契約)第1標
null辦理「114年高雄市11區公園步道及設施改善工程(開口契約)第1標」已於 2025/11/18 決標,決標金額 18,500,000 元(約 1,850 萬),得標廠商為鈺來營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 11405CA080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,500,000 元(約 1,850 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺來營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,500,000 元 |
| 九丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東孟國際工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芊庭開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/01 公開招標公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/11/25 決標公告 18,500,000 元