台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度高雄市區道路附屬設施修繕及緊急搶修工程第1標(開口契約)第1次後續擴充追加-契約變更

高雄市政府工務局道路養護工程處辦理「115年度高雄市區道路附屬設施修繕及緊急搶修工程第1標(開口契約)第1次後續擴充追加-契約變更」已於 2026/08/12 決標,決標金額 21,219,002 元(約 2,122 萬),得標廠商為九丞營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商九丞營造有限公司
決標金額21,219,002 元(約 2,122 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額21,219,002 元(約 2,122 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/12
招標機關高雄市政府工務局道路養護工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號11503CA006-1
預算金額21,219,002 元(約 2,122 萬)
底價金額
總決標金額21,219,002 元(約 2,122 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
九丞營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/17 決標公告 21,219,002 元
  2. 2026/08/19 更正決標公告