台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度高雄市岡山、永安、彌陀等地區瀝青路面與道路附屬設施緊急搶修及經常性養護工程(開口契約)

null辦理「113年度高雄市岡山、永安、彌陀等地區瀝青路面與道路附屬設施緊急搶修及經常性養護工程(開口契約)」已於 2023/12/14 決標,決標金額 21,550,000 元(約 2,155 萬),得標廠商為南帝營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商南帝營造有限公司
決標金額21,550,000 元(約 2,155 萬)
決標日期2023/12/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/15
決標日期2023/12/14
招標機關
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號11305CA002
預算金額
底價金額23,200,000 元
總決標金額21,550,000 元(約 2,155 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
南帝營造有限公司公司資料↗ 得標 21,550,000 元
東千營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/22 公開招標公告
  2. 2023/12/07 無法決標公告
  3. 2023/12/07 公開招標公告
  4. 2024/01/15 決標公告 21,550,000 元