輕軌(C24至C32)沿線大順路(博愛路至中正路)整體人行環境改善工程(開口契約)(第A~B標)
null辦理「輕軌(C24至C32)沿線大順路(博愛路至中正路)整體人行環境改善工程(開口契約)(第A~B標)」已於 2024/07/17 決標,決標金額 18,400,000 元(約 1,840 萬),得標廠商為大宬營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/22 |
| 決標日期 | 2024/07/17 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 11301CA014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,500,000 元 |
| 總決標金額 | 18,400,000 元(約 1,840 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大宬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 巨凡營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/21 公開招標公告
- 2024/07/11 無法決標公告
- 2024/07/11 公開招標公告
- 2024/07/18 無法決標公告
- 2024/07/18 公開招標公告
- 2024/08/13 決標公告 18,400,000 元
- 2024/08/22 決標公告 18,400,000 元