台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度左營、楠梓區等公園土木遊具設施維護改善及緊急搶修工程(開口契約)

高雄市政府工務局養護工程處辦理「110年度左營、楠梓區等公園土木遊具設施維護改善及緊急搶修工程(開口契約)」已於 2020/12/10 決標,決標金額 7,850,000 元(約 785 萬),得標廠商為九丞營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商九丞營造有限公司
決標金額7,850,000 元(約 785 萬)
決標日期2020/12/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/14
決標日期2020/12/10
招標機關高雄市政府工務局養護工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號11006CA031
預算金額
底價金額8,550,000 元
總決標金額7,850,000 元(約 785 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
九丞營造有限公司公司資料↗ 得標 7,850,000 元
葉惠營造有限公司公司資料↗ 未得標
浚翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
丞信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/27 公開招標公告
  2. 2020/12/03 公開招標更正公告
  3. 2020/12/14 決標公告 7,850,000 元