台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市立路竹高級中學校舍拆除及新建工程(拆除工程)

高雄市政府工務局新建工程處辦理「高雄市立路竹高級中學校舍拆除及新建工程(拆除工程)」已於 2026/07/09 決標,決標金額 10,322,548 元(約 1,032 萬),得標廠商為港京營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商港京營造有限公司
決標金額10,322,548 元(約 1,032 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/09
招標機關高雄市政府工務局新建工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號115409C
預算金額
底價金額14,250,000 元
總決標金額10,322,548 元(約 1,032 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港京營造有限公司公司資料↗ 得標 10,322,548 元
奕翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣益富營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/27 公開招標公告
  2. 2026/07/15 決標公告 10,322,548 元