棧五、棧六建物整修工程
高雄市政府工務局新建工程處辦理「棧五、棧六建物整修工程」已於 2025/04/17 決標,決標金額 76,400,000 元(約 7,640 萬),得標廠商為沛郁工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/24 |
| 決標日期 | 2025/04/17 |
| 招標機關 | 高雄市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114390C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 76,400,000 元(約 7,640 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沛郁工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,652,680 元 |
| 南碁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠閎新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/03/05 公開招標公告
- 2025/04/24 決標公告 76,400,000 元