台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度租賃公務車(開口合約)

高雄市政府工務局新建工程處辦理「115年度租賃公務車(開口合約)」已於 2025/12/09 決標,決標金額 1,660,800 元(約 166 萬),得標廠商為艾維士小客車租賃股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商艾維士小客車租賃股份有限公司
決標金額1,660,800 元(約 166 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/09
招標機關高雄市政府工務局新建工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1141118-1
預算金額
底價金額2,368,800 元
總決標金額1,660,800 元(約 166 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 1,660,800 元
朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標
直航聯合有限公司公司資料↗ 未得標
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/19 決標公告 1,660,800 元