115年度本處及駐外單位環境清潔維護工作
高雄市政府工務局新建工程處辦理「115年度本處及駐外單位環境清潔維護工作」已於 2025/12/02 決標,決標金額 725,890 元(約 73 萬),得標廠商為沐捷有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/03 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 高雄市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1141103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 776,000 元 |
| 總決標金額 | 725,890 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沐捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 725,890 元 |
| 晴天人力資源管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佐盈環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和美環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人高雄市全齡多元發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伍仟億企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2025/12/03 決標公告 725,890 元