台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國防部軍備局生產製造中心第205廠光復營區(含火工區) 暨大樹北營區搬遷網路資訊設備採購案

高雄市政府工務局新建工程處辦理「國防部軍備局生產製造中心第205廠光復營區(含火工區) 暨大樹北營區搬遷網路資訊設備採購案」已於 2022/02/22 決標,決標金額 49,095,600 元(約 4,910 萬),得標廠商為良友科技股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商良友科技股份有限公司
決標金額49,095,600 元(約 4,910 萬)
決標日期2022/02/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/11
決標日期2022/02/22
招標機關高雄市政府工務局新建工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號110301E
預算金額
底價金額49,095,600 元
總決標金額49,095,600 元(約 4,910 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
良友科技股份有限公司公司資料↗ 得標 49,095,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/04/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2021/05/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2021/08/30 無法決標公告
  5. 2022/01/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2022/03/11 決標公告 49,095,600 元