111年度高雄市道路橋梁工程及災害復建工程委託規劃、設計及監造技術服務(開口契約)
高雄市政府工務局新建工程處辦理「111年度高雄市道路橋梁工程及災害復建工程委託規劃、設計及監造技術服務(開口契約)」已於 2021/12/30 決標,決標金額 18,011,000 元(約 1,801 萬),得標廠商為弘統工程顧問有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/11 |
| 決標日期 | 2021/12/30 |
| 招標機關 | 高雄市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1101030S |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,011,000 元 |
| 總決標金額 | 18,011,000 元(約 1,801 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘統工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,094,600 元 |
| 苙宏工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,828,000 元 |
| 三采工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,088,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/11 決標公告 18,011,000 元
- 2022/01/12 更正決標公告