國防部軍備局生產製造中心第205廠光復營區暨大樹北營區新建工程(大樹北營區)
高雄市政府工務局新建工程處辦理「國防部軍備局生產製造中心第205廠光復營區暨大樹北營區新建工程(大樹北營區)」已於 2019/10/17 決標,決標金額 5,086,000,000 元(約 50.9 億),得標廠商為聯鋼營造工程股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/14 |
| 決標日期 | 2019/10/17 |
| 招標機關 | 高雄市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 108289C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,391,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,086,000,000 元(約 50.9 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,925,079,469 元 |
| 良將空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏昇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/08/28 公開招標公告
- 2019/09/03 公開招標更正公告
- 2019/09/04 公開招標更正公告
- 2019/09/26 無法決標公告
- 2019/09/26 公開招標公告
- 2019/11/14 決標公告 5,086,000,000 元