台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄市區鐵路地下化園道工程-市中一路至哈爾濱街」第二次變更設計

高雄市政府工務局新建工程處辦理「「高雄市區鐵路地下化園道工程-市中一路至哈爾濱街」第二次變更設計」已於 2021/05/27 決標,決標金額 19,600,000 元(約 1,960 萬),得標廠商為新宏興營造股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商新宏興營造股份有限公司
決標金額19,600,000 元(約 1,960 萬)
決標日期2021/05/27
預算金額20,007,098 元(約 2,001 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/07
決標日期2021/05/27
招標機關高雄市政府工務局新建工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1081018A-C-2
預算金額20,007,098 元(約 2,001 萬)
底價金額19,600,000 元
總決標金額19,600,000 元(約 1,960 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新宏興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 19,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→