台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄巿仁武區前埔厝段44-2地號廢棄物移除工程」第四次變更設計

高雄市政府工務局新建工程處辦理「「高雄巿仁武區前埔厝段44-2地號廢棄物移除工程」第四次變更設計」已於 2018/01/29 決標,決標金額 2,388,000 元(約 239 萬),得標廠商為連祥環保汽車貨運行。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商連祥環保汽車貨運行
決標金額2,388,000 元(約 239 萬)
決標日期2018/01/29
預算金額2,624,090 元(約 262 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 9%。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/31
決標日期2018/01/29
招標機關高雄市政府工務局新建工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號107-1211A-4
預算金額2,624,090 元(約 262 萬)
底價金額2,388,000 元
總決標金額2,388,000 元(約 239 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連祥環保汽車貨運行公司資料↗ 得標
大倉實業股份有限公司公司資料↗ 得標
中聯資源股份有限公司公司資料↗ 得標 1,432,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→