台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市苓雅區五權國民小學校園整體規劃及第二期校舍新建工程(水電部份)

高雄市政府工務局新建工程處辦理「高雄市苓雅區五權國民小學校園整體規劃及第二期校舍新建工程(水電部份)」已於 2016/03/15 決標,決標金額 16,118,000 元(約 1,612 萬),得標廠商為遠騏企業有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商遠騏企業有限公司
決標金額16,118,000 元(約 1,612 萬)
決標日期2016/03/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/12
決標日期2016/03/15
招標機關高雄市政府工務局新建工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號104308E
預算金額
底價金額16,882,000 元
總決標金額16,118,000 元(約 1,612 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
遠騏企業有限公司公司資料↗ 得標 16,118,000 元
建升企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/11 公開招標公告
  2. 2015/12/25 無法決標公告
  3. 2015/12/25 公開招標公告
  4. 2016/02/17 公開招標公告
  5. 2016/02/17 無法決標公告
  6. 2016/03/07 無法決標公告
  7. 2016/03/07 公開招標公告
  8. 2016/04/12 決標公告 16,118,000 元