鳳山國中專科大樓改建工程(建築部份)
高雄市政府工務局新建工程處辦理「鳳山國中專科大樓改建工程(建築部份)」已於 2015/08/04 決標,決標金額 52,300,000 元(約 5,230 萬),得標廠商為華笙營造股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/18 |
| 決標日期 | 2015/08/04 |
| 招標機關 | 高雄市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 104205C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,820,000 元 |
| 總決標金額 | 52,300,000 元(約 5,230 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華笙營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,300,000 元 |
| 翔宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/06/01 公開招標公告
- 2015/07/01 無法決標公告
- 2015/07/01 公開招標公告
- 2015/07/15 無法決標公告
- 2015/07/15 公開招標公告
- 2015/08/18 決標公告 52,300,000 元