台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山區文仁街打通工程

高雄市政府工務局新建工程處辦理「鳳山區文仁街打通工程」已於 2015/04/30 決標,決標金額 5,120,000 元(約 512 萬),得標廠商為煥菖營造廠有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商煥菖營造廠有限公司
決標金額5,120,000 元(約 512 萬)
決標日期2015/04/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/15
決標日期2015/04/30
招標機關高雄市政府工務局新建工程處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1041002a
預算金額
底價金額6,658,000 元
總決標金額5,120,000 元(約 512 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煥菖營造廠有限公司公司資料↗ 得標 5,120,000 元
高齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
升裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
南帝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/17 公開招標公告
  2. 2015/05/15 決標公告 5,120,000 元