台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年重大會議網路直播

臺南市政府辦理「111年重大會議網路直播」已於 2022/02/25 決標,決標金額 1,095,900 元(約 110 萬),得標廠商為南天有線電視股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商南天有線電視股份有限公司
決標金額1,095,900 元(約 110 萬)
決標日期2022/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/01
決標日期2022/02/25
招標機關臺南市政府
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號111B0003
預算金額
底價金額
總決標金額1,095,900 元(約 110 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南天有線電視股份有限公司公司資料↗ 得標 547,950 元
三冠王有線電視股份有限公司公司資料↗ 得標 547,950 元
映石創意有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/03/01 決標公告 1,095,900 元