永信國小106學年度一至五年級戶外教育勞務採購案
臺南市永康區永信國民小學辦理「永信國小106學年度一至五年級戶外教育勞務採購案」已於 2018/01/11 決標,決標金額 706,490 元(約 71 萬),得標廠商為國益旅行社有限公司台南分公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/11 |
| 決標日期 | 2018/01/11 |
| 招標機關 | 臺南市永康區永信國民小學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1061222 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 723,743 元 |
| 總決標金額 | 706,490 元(約 71 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國益旅行社有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 153,450 元 |
| 駿霆旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 277,300 元 |
| 宏勝旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 275,740 元 |
| 權祥旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗群旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/12/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/01/11 決標公告 706,490 元