臺南市仙草實小113年度VR頭戴式顯示器及周邊軟硬體建置財物採購
null辦理「臺南市仙草實小113年度VR頭戴式顯示器及周邊軟硬體建置財物採購」已於 2024/10/30 決標,決標金額 3,006,900 元(約 301 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/07 |
| 決標日期 | 2024/10/30 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | SETES113B-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,006,900 元(約 301 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 3,006,900 元 |
| 宥林數位生活股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神奕教育有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/07 公開招標公告
- 2024/10/08 公開招標更正公告
- 2024/10/21 無法決標公告
- 2024/10/22 公開招標公告
- 2024/11/07 決標公告 3,006,900 元