Danas-E-05-01-臺南市西門實小114年7月丹娜絲颱風災後復建工程-屋頂換修
null辦理「Danas-E-05-01-臺南市西門實小114年7月丹娜絲颱風災後復建工程-屋頂換修」已於 2026/03/16 決標,決標金額 1,078,800 元(約 108 萬),得標廠商為和晟營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/19 |
| 決標日期 | 2026/03/16 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | Danas-E-05-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,080,000 元 |
| 總決標金額 | 1,078,800 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,078,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/04 無法決標公告
- 2026/03/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/19 決標公告 1,078,800 元