115年度里鄰長暨調解委員、本所里長聯誼室報紙採購案
臺南市永康區公所辦理「115年度里鄰長暨調解委員、本所里長聯誼室報紙採購案」已於 2026/01/02 決標,決標金額 4,096,800 元(約 410 萬),得標廠商為臺灣中華日報社股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2026/01/02 |
| 招標機關 | 臺南市永康區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11403013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,096,800 元 |
| 總決標金額 | 4,096,800 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣中華日報社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 324,000 元 |
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 997,200 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 914,400 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,861,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 4,096,800 元