台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康區社教中心電力室高壓開關設備汰舊換新

臺南市永康區公所辦理「臺南市永康區社教中心電力室高壓開關設備汰舊換新」已於 2025/09/15 決標,決標金額 559,100 元(約 56 萬),得標廠商為高遠機電技術顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商高遠機電技術顧問有限公司
決標金額559,100 元(約 56 萬)
決標日期2025/09/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/16
決標日期2025/09/15
招標機關臺南市永康區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號11403010
預算金額
底價金額892,000 元
總決標金額559,100 元(約 56 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高遠機電技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 559,100 元
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 未得標
寬霖工程有限公司公司資料↗ 未得標
金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立鎧電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/16 決標公告 559,100 元