永康區南灣里大安街97巷排水改善工程
臺南市永康區公所辦理「永康區南灣里大安街97巷排水改善工程」已於 2025/05/15 決標,決標金額 3,249,960 元(約 325 萬),得標廠商為劼揚營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 臺南市永康區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11401031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,269,000 元 |
| 總決標金額 | 3,249,960 元(約 325 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 劼揚營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,249,960 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/14 公開招標公告
- 2025/04/25 無法決標公告
- 2025/04/29 公開招標公告
- 2025/05/07 無法決標公告
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/05/16 決標公告 3,249,960 元