台南市永康區中華路人行道更新工程(中正南路至小東路間)
臺南市永康區公所辦理「台南市永康區中華路人行道更新工程(中正南路至小東路間)」已於 2025/05/13 決標,決標金額 92,377,300 元(約 9,238 萬),得標廠商為泰輝營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/14 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | 臺南市永康區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11401023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 92,377,300 元(約 9,238 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰輝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,377,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開招標公告
- 2025/04/07 公開招標更正公告
- 2025/04/18 無法決標公告
- 2025/04/21 公開招標公告
- 2025/05/14 決標公告 92,377,300 元