110年度永康區雨水下水道開孔檢查及清疏工程(開口契約)
臺南市永康區公所辦理「110年度永康區雨水下水道開孔檢查及清疏工程(開口契約)」已於 2021/02/01 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為浚富環保實業有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/02 |
| 決標日期 | 2021/02/01 |
| 招標機關 | 臺南市永康區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 10901103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,383,000 元 |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浚富環保實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 百昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳宇環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏隆環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/18 公開招標公告
- 2020/12/30 無法決標公告
- 2021/01/05 公開招標公告
- 2021/02/02 決標公告 1,480,000 元