110年度7月及8月豪雨龍崎區石嘈里石嘈內農路(坑內高分21左4)災後復建工程
臺南市龍崎區公所辦理「110年度7月及8月豪雨龍崎區石嘈里石嘈內農路(坑內高分21左4)災後復建工程」已於 2022/07/27 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為鎧健土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/28 |
| 決標日期 | 2022/07/27 |
| 招標機關 | 臺南市龍崎區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111078 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,467,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,000 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎧健土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,380,000 元 |
| 人和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/06 公開招標公告
- 2022/07/20 無法決標公告
- 2022/07/20 公開招標公告
- 2022/07/28 決標公告 2,380,000 元