關廟區107年度雨水下水道清疏作業開口契約
臺南市關廟區公所辦理「關廟區107年度雨水下水道清疏作業開口契約」已於 2018/01/04 決標,決標金額 470,148 元(約 47 萬),得標廠商為閩通實業有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/09 |
| 決標日期 | 2018/01/04 |
| 招標機關 | 臺南市關廟區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 106122102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 846,000 元 |
| 總決標金額 | 470,148 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 閩通實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 470,148 元 |
| 宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海荃環境精業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元晉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏達環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳宇環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛象電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/22 公開招標公告
- 2018/01/09 決標公告 470,148 元