115年度臺南市仁德區路燈維修工程(開口契約)
臺南市仁德區公所辦理「115年度臺南市仁德區路燈維修工程(開口契約)」已於 2026/01/14 決標,決標金額 3,169,530 元(約 317 萬),得標廠商為艾瑞克科技有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | 臺南市仁德區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115-003-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,520,000 元 |
| 總決標金額 | 3,169,530 元(約 317 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾瑞克科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,169,530 元 |
| 豐赫電訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 3,169,530 元