115-116年度臺南市仁德區公共工程委外測設監造技術服務開口契約
臺南市仁德區公所辦理「115-116年度臺南市仁德區公共工程委外測設監造技術服務開口契約」已於 2026/01/19 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為九鼎工程技術顧問股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 臺南市仁德區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114-015-C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,000,000 元(約 800 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九鼎工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,030,000 元 |
| 永鉅技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,970,000 元 |
| 懋霆工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,100,000 元 |
| 台新工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 正昇工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/21 決標公告 8,000,000 元